50 советников директоров по воспитанию проходят обучение в Мининском университете

50 советников директоров по воспитанию проходят обучение в Мининском университете
Курсы повышения квалификации для таких специалистов в вузе реализуются впервые

В Мининском университете впервые реализуется программа повышения квалификации для советников директоров по воспитанию Нижнего Новгорода. Обучение проводят региональный ресурсный центр по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Нижегородской области, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Мининского университета и Региональное отделение Движения Первых Нижегородской области при поддержке Министерства образования и науки региона.

Слушателями программы стали 50 специалистов. Занятия проходят в гибридном формате – очно и онлайн. Советники изучают государственную политику в сфере воспитания, организацию работы по направлениям деятельности Движения Первых, основные подходы к самоуправлению в детском коллективе, развитие приоритетных направлений воспитания и планирование деятельности команды образовательной организации, информационное сопровождение деятельности и инструменты цифровизации, сетевое взаимодействие в детско-взрослых коллективах, а также грантовую деятельность и механизм создания позитивного контента для подростков.

Занятия по программе продолжаются в ноябре и декабре 2023 года.

Справочно:

Курс повышения квалификации организован в рамках реализации Соглашения с Министерством образования и науки Нижегородской области № 316-06-16-43/23 от 27.09.2023 «О предоставлении гранта Правительства Нижегородской области на функционирование центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников из областного бюджета в форме субсидии».

 

Поделиться

Другие новости по теме

Профессор Мининского университета представила новую образовательную модель «Школа педагогической инженерии»
Презентация прошла в рамках проектной сессии Министерства высшего образования и науки Российской Федерации по теме «Сетевой проект подготовки наставников по развитию»