Декан факультета Мининского университета представила опыт вуза на международной выставке «Россия»

Декан факультета Мининского университета представила опыт вуза на международной выставке «Россия»
Нина Петрова рассказала о непрерывном образовании педагогов изобразительного искусства и музыки

В Москве на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия» стартовал Всероссийский форум учителей в области искусств и литературы. В Год педагога и наставника форум объединил более 200 преподавателей изобразительного искусства, музыки и литературы из 80 регионов России, включая Херсонскую область, Луганскую и Донецкую народные республики. Мининский университет представила декан факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Нина Петрова.

Она выступила с докладом на панельной дискуссии «Предметная область «Искусство»: непрерывное образование педагогов. Региональный опыт». Отметим, что Мининский университет является единственной в регионе площадкой по подготовке профессиональных педагогов в области изобразительного искусства и музыки. 

Участников форума поприветствовал заместитель Министра просвещения РФ Андрей Николаев. Он поздравил учителей с Годом педагога и наставника и отметил, что такие предметы, как музыка, изобразительное искусство, литература, играют ключевую роль в сохранении духовно-нравственных ценностей, формировании и укреплении национальной идентичности подрастающего поколения.

 

Поделиться

Другие новости по теме