Ещё 6 медалей разных достоинств в копилке факультета физической культуры и спорта

Делимся успехами студентов

Мужская сборная команда по баскетболу Мининского университета завоевала серебряные медали в открытом турнире среди мужских команд БФУ им. Канта в Калининграде. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нижнего Новгорода, Калининграда и Гродно (Республика Беларусь). Тренером команды является преподаватель факультета физической культуры и спорта Нина Фролова.

• Хмылов Егор, ФФКиС, 2 курс.

Серебро и бронзу получил преподаватель факультета физической культуры и спорта Евгений Брюсов на Чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов в помещении, который проходил в в Пензе.

Евгений Юрьевич является неоднократным победителем и призёром по лёгкой атлетике на разных дистанциях в дисциплинах. В этот раз он выступал в беге на 400 м в возрастной группе М-55, где стал вторым с результатом 1:26,75, а в дисциплине по ходьбе на 3000 м, завоевал бронзовую награду с результатом 19:54,41.

Также в Пензе состоялся Чемпионат и Первенство ПФО по плаванию. В этом году участие в соревнованиях приняли 800 спортсменов из 14 регионов России.

Мининский университет представил пятикурсник Валерий Голубев. На дистанции 50 метров вольным стилем он стал бронзовым призёром.

Чемпионат Приволжского федерального округа по бодибилдингу прошёл в середине апреля в Ижевске. Участие приняли более 100 спортсменов из 11 областей и республик Приволжского округа, Москвы и Сызрани.

Мининский университет представила первокурсница Арина Ермакова, она выступила в категории «Фитнес-бикини юниорки». Спортсменка получила бронзу и стала абсолютной чемпионкой в категории «Фитнес-бикини свыше 163 см». Тренером Арины является выпускница Мининского университета факультета гуманитарных наук, победитель и призёр областных соревнований по бодибилдингу Анна Мариненко.

Чемпионом международного турнира профессиональных единоборств «За победу» в категории тайский бокс стал Сергей Горохов. Турнир состоялся в середине апреля в городе Кстово. Звание присуждено по итогам поединка с представителем Татарстана единогласным решением жюри. Тренером Сергея является мастер спорта международного класса по тайскому боксу, тренер сборной России, тренер всероссийской категории Екатерина Крайнова.

В Нижегородской области продолжаются соревнования по хоккею «Чемпионат Нижегородской области по хоккею с шайбой среди студенческих команд сезона 2022/2023 гг.». Сборная Мининского университета уже выиграла 2 игры у представителей РАНХИГС со счётом 9:2 и ННГАСУ со счётом 5:3.

Впереди спортсменов ждёт финал. Наша хоккейная команда будет бороться за титул Чемпионов и путёвку на игры Приволжского федерального округа в Казани. Игра пройдёт 30 апреля в фоке «Мещерский» по адресу ул. Карла Маркса, 21. Приходите болеть за команду!