Фестиваль народов мира в прошёл в Мининском университете

Фестиваль народов мира в прошёл в Мининском университете
8 ноября 2017 г. на базе факультета управления и социально-технических сервисов прошел II Вузовский фестиваль народов мира, призванный познакомить студентов с культурными традициями представителей различных стран. В этом году в нём приняли участие представители Азербайджана, Армении, Туркменистана, Узбекистана, Камеруна, Колумбии, КНР, России и др. 

Фестиваль народов мира проходил в неформальной обстановке и включал несколько площадок: Национальная кухня, выставка «Декоративное творчество и предметы быта народов мира», фотогалерея «Моя родина…», мастер-классы по прикладному творчеству разных народов, а также в рамках фестиваля приняли участие студенты со своими творческими номерами.

Участники выставки декоративного творчества рассказали об истории своих стран, особенностях и обычаях повседневной жизни, культуре, продемонстрировали элементы быта, познакомили с народным творчеством, национальными костюмами и музыкальными инструментами.  

Фотогалерея «Моя родина…» встретила гостей яркими фотографиями, на которых были изображены памятники архитектуры и культуры, различные народные праздники, пейзажи и просто особенности жизни.  

Фудкорт «Национальная кухня» стал самой «лакомой» площадкой. Участники представляли свои национальные блюда, которые можно было попробовать и узнать некоторые секреты приготовления кушаний.  

Огромным плюсом мероприятия, конечно же, было живое общение с представителями разных стран мира, которого так не хватает нам в повседневной жизни. Представители разных культур с интересом рассказывали  о своих странах, а гости увлеченно слушали выступающих.  

В завершение  мероприятия  представителями жюри и гостями были выявлены победители. Всем участникам фестиваля были вручены призы, в числе которых были приглашения в Нижегородскую государственную консерваторию (академию) им. М.И. Глинки на русский народный оркестр, скидочные карты АЛМИ-тревел, сертификаты на пешую экскурсию по городу Нижний Новгород, сертификаты в фитнес–клуб «Физкульт», сертфикаты на бесплатный макияж и театр огня. 

Кроме этого, победителям были вручены сувениры с логотипом Мининского университета и вкусные капкейки, ставшие замечательным завершением праздника.

Поделиться

Другие новости по теме