Форсайт-сессия по методическим вопросам обучения иностранному языку прошла в Мининском университете

Форсайт-сессия по методическим вопросам обучения иностранному языку прошла в Мининском университете
Участие в ней приняли преподаватели школ города и области

В Мининском университете прошла онлайн форсайт-сессия «Инновационные формы письменной речи на уроках английского языка в средней школе: подходы и технологии». Учителя «Школы с углубленным изучением отдельных предметов №85» г. Н. Новгорода и гимназии № 38 г. Дзержинска обсудили широкий спектр методических вопросов и обменялись накопленным опытом в обучении иностранному языку.

Вместе с командой кафедр теории и практики иностранных языков и лингводидактики и европейских языков и методики их преподавания лингвистического факультета Мининского университета учителя определяли роль и место инструментальных технологий в обучении письменной стороне речи на уроках иностранного языка. Основными докладчиками выступили доктор пед. наук, профессор Александр Шамов, доцент Наталья Пронина, доцент Марина Клюева и преподаватель Мария Баскакова.

В рамках встречи также были намечены перспективы проведения совместных учебно-методических проектов.

Организаторы и участники были удовлетворены результатами проведенных мероприятий и отметили, что данный обмен опытом и информацией является полезным для всех сторон.

 

Поделиться

Другие новости по теме