Какими качествами должен обладать современный педагог, говорили на онлайн-встрече в Мининском

Какими качествами должен обладать современный педагог, говорили на онлайн-встрече в Мининском
Мнением делились студенты выпускных курсов лингвистического факультета

1 декабря в Мининском университете прошло онлайн-мероприятие «Быть педагогом – искусство, наука, талант?» Студенты выпускных курсов, у которых уже была возможность прикоснуться к профессии учителя, поделились своим видением и пониманием личности современного педагога и его профессиональной деятельности. Участники встречи обсудили уникальность и многогранность профессии педагога и его роль в современном обществе.

В центре обсуждения были вопросы составляющих педагогического мастерства и профессионализма учителя, научного и творческого потенциала. Главной темой обсуждения стал тезис: «Быть педагогом – искусство, наука, талант?».

Участники встречи отметили, что сегодня учителю недостаточно быть экспертом в своей предметной области и транслировать знания ученикам. Современный учитель – это новатор, исследователь, воспитатель, фасилитатор, консультант, организатор, наставник. От его профессионализма зависит не только академическая успеваемость учеников, но и их успех в жизни.

Организовали мероприятие преподаватели лингвистического факультета кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики Лилия Быкова и Елена Малышева.

 

Поделиться

Другие новости по теме