Команда Мининского университета по мини-футболу вышла в финал Всероссийских соревнований

Спортсмены претендуют на звание чемпионов в проекте “Мини-футбол в вузы”

Команда Мининского университета по мини-футболу стала победителем второго этапа Всероссийских соревнований “Мини-футбол в вузы”. В финальном матче команда педагогического вуза обыграла НГТУ им. Р.Е.Алексеева со счетом 8-2. Теперь студенты Мининского университета выступят в финале соревнований, который пройдет в апреле 2024 года.

“В Мининском университете спортсмены могут и получать образование, и строить карьеру в профессиональном спорте. Мы всегда идем навстречу студентам: оформляем индивидуальный график, а также учитываем спортивные достижения при выплате стипендии. Наша мужская сборная по мини-футболу одна из самых сплоченных и результативных. Ежегодно принимая участие в проекте “Мини-футбол в вузы”, студенты поднимаются на пьедестал и занимают призовые места”, - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Тренирует мужскую сборную вуза старший преподаватель факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Мининского университета Иван Седов.

Напомним, педагогический вуз стал серебряным призером всероссийских соревнований “Мини-футбол в вузы” в сезоне 2022-2023.