Команда Мининского университета стала победителем областных соревнований среди студентов по легкой атлетике «Королева спорта»

Студенческая эстафета состояла из 10 этапов по 500 м каждый этап

В Нижнем Новгороде прошел II Фестиваль «Королева спорта». На старт набережной Гребного канала вышли 8 команд из сильнейших вузов Нижегородской области, в том числе и сборная Мининского университета. Студенческая эстафета состояла из 10 этапов по 500 м каждый этап: 1-5 этапы бежали женщины, 6-10 этапы – мужчины.

Передача эстафеты осуществлялась посредством передачи друг другу эстафетной палочки. Спортсмены Мининского оказались быстрее всех и стали победителями.

Главный тренер команды - старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Елена Лукина факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

• Лобова Арина, ФПиП

Также в рамках этого легкоатлетического фестиваля при поддержке Министерства спорта Нижегородской области и муниципального автономного учреждения «Муниципальный центр спортивных объектов и ВФСК ГТО» состоялся Чемпионат GORKY.SPORT «Забег Чемпионов», в котором принимал участие старший преподаватель факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Евгений Брюсов. Дистанцию в 1 км он преодолел за 4:03 минуты и завоевал серебро в зачете среди мужчин 40+ лет.