Команда Мининского выиграла серебро в соревнованиях по плаванию

Прошли ХIX студенческие соревнования среди вузов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада - 2022»

Соревнования по плаванию прошли 9 и 10 апреля в ФОК «Мещерский» в рамках ХIX студенческих соревнований среди вузов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада - 2022».

Участие приняли 210 спортсменов - 10 сборных команд вузов Нижнего Новгорода: ПИМУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НИУ РАНХиГС, ННГАСУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГПУ им. К. Минина, НА МВД России, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ВГУВТ, НГСХА в количестве 210 человек.

Юноши и девушки соревновались на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом и на спине, в мужской и женской эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, мужской и женской комбинированной эстафете 4 по 50 метров.

По итогам соревнований сборная команда Мининского университета завоевала серебряные медали в командном зачете и медали разных достоинств в индивидуальном - Голубев Валерий победил на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем; Догадов Денис выиграл заплывы на 50 и 100 метров на спине, 100 метров комплексным плаванием; Зеленов Юрий завоевал серебряную на дистанции 100 метров баттерфляем и бронзовую награду на дистанции 100 метров брассом; Журавлева Анна завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом и бронзовую на дистанции 100 метров брассом; Доронина Анна заняла третье место на дистанции 100 метров на спине; Щукина Елизавета стала бронзовым призером на дистанции 100 метров баттерфляем.

В мужской комбинированной эстафете 4х50 метров наши спортсмены в составе: Голубев Валерий, Догадов Денис, Зеленов Юрий и Булюкин Артём стали победителями, в мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем, в этом же составе, завоевали серебряные медали.

В женской комбинированной эстафете 4х50 метров наши девушки в составе: Журавлева Анна, Щукина Елизавета, Денисова Ева и Кузякина Анастасия заняли третье место.