Круглый стол «Экологическая безопасность России и Республики Беларусь: XXI век» состоялся на кафедре экономики предприятия

Круглый стол «Экологическая безопасность России и Республики Беларусь: XXI век» состоялся на кафедре экономики предприятия
Мероприятие организовано в рамках международного сотрудничества

На кафедре экономики предприятия факультета управления и социально-технических сервисов провели круглый стол «Экологическая безопасность России и Республики Беларусь: XXI век» с Белорусским государственным технологическим университетом. Мероприятие организовано в рамках международного сотрудничества.

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой экономики предприятия Виктор Кузнецов. Обсуждение начал д.т.н., профессор Сергей Цымбалов. Он рассказал об экологической безопасности в Российской Федерации: структуру Минприроды РФ, основные изменения и прогнозы экологического развития. 

Далее, свои доклады представили преподаватели кафедры экономики предприятия. От Белорусского государственного технологического университета выступали к.э.н., профессор кафедры организации производства и экономики недвижимости Евгений Россоха. Он рассказал про экологическую обстановку в Белоруси, предположил модель развития экологической безопасности в Белоруси на основе экологической безопасности в Российской Федерации.

 

Поделиться