«Мастерская творческих впечатлений» приняла гостей в Мининском университете

«Мастерская творческих впечатлений» приняла гостей в Мининском университете
Состоялся день открытых дверей кафедры декоративно-прикладного искусства

Факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий провел день открытых дверей на кафедре декоративно-прикладного искусства. Университет организовал творческую мастерскую с для абитуриентов с серией мастер-классов.

Будущие студенты вместе с доцентом кафедры Абдуллиной Мариной Александровной в гончарной мастерской расписали плитку-панно из глины, а с Анастасией Михайловной Кузьмишиной создали панно в стиле Ракульской росписи. Совместно с доцентом кафедры Зиминой Евгенией Константиновной участники создали оригинальную подвесную конструкцию для декора интерьера. На мастер-классах с художниками Чернигиным Александром Алексеевичем, Яковлевым Алексеем Александровичем и Пожарницкой Жанной Николаевной гости освоили портретный жанр и технику рисования геометрических тел.

Кроме этого, абитуриентам провели профориентационный КВИЗ по вопросам особенностей направлений подготовки (заведующая кафедрой Петрова Нина Сергеевна и доцент кафедры Сырова Надежда Васильевна), а выпускница кафедры, теперь преподаватель, Галина Мария Владимировна поделилась, как развивалась ее профессиональная траектория, отразив положительные стороны выбранной профессии.

Поделиться

Другие новости по теме