Мероприятие «Игровые технологии для развития лексико-грамматической стороны иноязычного общения на уроках английского языка» состоялось в Мининском университете

Мероприятие «Игровые технологии для развития лексико-грамматической стороны иноязычного общения на уроках английского языка» состоялось в Мининском университете
Событие приурочено к Году педагога и наставника

16 ноября в Мининском университете прошло мероприятие «Игровые технологии для развития лексико-грамматической стороны иноязычного общения на уроках английского языка». Участие приняли студенты и преподаватели нашего вуза, дистанционно подключились учащиеся из Самары, Тольятти, Воронежа, Петропавловска-Камчатского, Дзержинска и других вузов Нижнего Новгорода – всего 39 человек.

Участники на иностранном языке обсуждали возможные варианты развития предложенных событий в области педагогики, психологии, лингвистики, истории, биологии, музыки, кинематографа. Главной задачей было доказать свою точку зрения и убедить оппонента по батлу. В режиме дискуссии участники выявляли причинно-следственные связи глобальных проблем человечества и обсуждали возможные пути их решения.

«Применение лексических и грамматических игр в процессе изучения иностранного языка делает процесс обучения более увлекательным, активным, вовлекающим в действие, полезным и приятным. Такие встречи способствуют повышению мотивации, снятию психологических зажимов и более эффективному запоминанию новых лексических единиц и грамматических структур», - отмечают организаторы.

Мероприятие провели доценты кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики Наталья Люляева, Мария Зимина и Марина Клюева.

 

Поделиться

Другие новости по теме