Мероприятие по профилактике терроризма прошло в Мининском университете

Мероприятие по профилактике терроризма прошло в Мининском университете
Студенты выступили с презентациями на иностранном языке о причинах и последствиях террористических актов

В Мининском университете 5 февраля в онлайн-формате прошла форсайт-сессия «Remembering the Victims of Terror Acts». Студенты педагогических специальностей нашего вуза и приглашенные учащиеся из других университетов города обсудили причины и последствия террористических действий на примерах крупнейших терактов в мире. Они выступили с презентациями на иностранном языке и рассказали о крупных терактах с высоким числом жертв в разных странах.

«Такие мероприятия необходимы для информирования молодежи об опасности экстремистских организаций, повышения социальной ответственности, укрепления установок толерантного сознания, усиления профессиональной подготовки обучающихся. Мы не просто обсуждаем причины и исследуем последствия, мы ищем пути совершенствования мер противодействия терроризму и экстремизму в целях обеспечения мировой безопасности, пути борьбы с терроризмом, направления в сфере профилактики деструктивных явлений», - отмечают организаторы форсайт-сессии.

Мероприятие провели преподаватели лингвистического факультета кафедры европейских языков и методики их преподавания и кафедры иноязычной профессиональной коммуникации – к.ф.н., доцент Ольга Телегина, старший преподаватель Ольга Чистоградова, к.п.н. доцент Мария Архипова. 

 

Поделиться

Другие новости по теме