Мининский провел совместный проектный семинар Ульяновским государственным педагогическим университетом

Мининский провел совместный проектный семинар Ульяновским государственным педагогическим университетом
Встреча состоялась в рамках реализации федеральной инновационной площадки НГПУ им. К. Минина

3 марта 2022 года в Мининском унверситете прошел совместный проектный семинар с Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова в рамках реализации федеральной инновационной площадки Мининского университета.

Рабочая группа федеральной инновационной площадки Мининского университета «Модуль-инжиниринг персонифицированного обучения будущих педагогов в вузе» 3 марта 2022 года провела совместный проектный семинар с Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова. Главная цель мероприятия – выработка единой стратегии и обсуждение технического задания по проектированию модулей специализации с сотрудниками Мининского университета и вузов-партнёров.

Пропедевтическая часть мероприятия была посвящена сравнительному анализу нормативных документов, определяющих процесс проектирования образовательных программ в двух педагогических вузах. Данный трек позволил определить важнейшие позиции для реализации разрабатываемых образовательных продуктов в сетевом формате. Ключевые позиции от УлГПУ им.И.Н.Ульянова представила Гмызина Галина Николаевна, к.п.н., доцент кафедры романо-германских языков.

В УлГПУ им.И.Н.Ульянова уже запущен и функционирует собственный подход в построении образовательного пространства с учетом проектирования индивидуальных образовательных маршрутов. В ходе семинара были определены возможные решения для универсализации подходов в проектировании образовательных результатов и предоставлении модулей специализации.

Итогом мероприятия стало утверждение выбранного модуля специализации и выдача технического задания для его проектирования.

 

Поделиться