Митинг, посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне прошёл на факультете управления и социально-технических сервисов

Митинг, посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне прошёл на факультете управления и социально-технических сервисов
Каждый год 9 мая возвращает нас в те суровые, героические годы. Праздник Великой Победы — самый значимый в нашей стране. В памяти народной живы беспримерное мужество воинов и тружеников, ковавших победу в тылу.

 

Открыли митинг заместитель главы администрации Автозаводского района по социальным вопросам Ирина Анатольевна Белякова и декан ФУиСТС Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина Александра Александровна Толстенева.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Студенты факультета возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза, Почётного гражданина Нижегородской области Бориса Яковлевича Мамутина.

Перед участниками митинга выступили: председатель Автозаводского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Нижнего Новгорода, подполковник ФСБ в отставке Николай Александрович Культяпов; подполковник в отставке Александр Андреевич Тюин; представитель партии «Единая Россия» по Автозаводскому району Вера Николаевна Казакова.

На митинге присутствовали ветераны войны и труженики тыла Автозаводского района. Поздравляя ветеранов с днем Великой Победы, студенты исполнили песни военных лет, подарили ветеранам цветы.

Сколько бы лет и десятилетий не прошло, мы будем снова и снова возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью. Мы помним о тех, кто, не жалея собственной жизни, защищал родную землю, наше настоящее.

 

Уважаемые ветераны!

Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, 

счастья  и благополучия. 

Мирного неба Вам и Вашим семьям!

 

Поделиться

Другие новости по теме