Поступить без ЕГЭ в Мининский университет смогут выпускники школ

Поступить без ЕГЭ в Мининский университет смогут выпускники школ
Достаточно аттестата об окончании 11 классов

В 2024 году выпускники школ смогут поступить без результатов ЕГЭ на ускоренную программу в Мининский университет. Вуз открывает набор сразу на 7 специальностей среднего профессионального образования, 6 из которых стартуют впервые. Абитуриенты смогут обучится дизайну, бухгалтерскому учету, стать специалистами по банковскому делу, а также освоить педагогические профессии. Для подачи документов в вуз выпускникам нужен будет только аттестат об окончании 11 классов.

“В программах среднего профессионального образования Мининского университета собраны самые ценные базовые знания, которые позволят молодому специалисту уверенно войти в профессию. Обширная база работодателей позволяет нашим выпускникам успешно трудоустраиваться. Кроме того, далее уже дипломированные специалисты могут получить высшее образование в Мининском университете, поступить на бакалавриат и в магистратуру. Траектория образования может быть совершенно разной в зависимости от того, как студент видит свой карьерный путь и какие компетенции ему для этого необходимы”, - сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Профессию дизайнера можно будет получить на факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий. Специальности “Экономика и бухгалтерский учет”, “Банковское дело” или “Профессиональное обучение (по отраслям)” можно освоить на факультете управления и социально-технических сервисов. Программа среднего профессионального образования появится и на факультете физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности. Еще 2 программы открываются на факультете психологии и педагогики: “Дошкольное образование” и “Педагогика дополнительного образования”. 

Напомним, приемная кампания в вузе стартует 20 июня 2024 года. В этом году в Мининском университете 1329 бюджетных места, из них 969 на бакалавриате и 360 в магистратуре.

 

Поделиться

Другие новости по теме