Преподаватели Мининского университета научили старшеклассников школы №34 делать портретные скетчи и работы в стиле монотипия

Преподаватели Мининского университета научили старшеклассников школы №34 делать портретные скетчи и работы в стиле монотипия
Творческие мастер-классы прошли в рамках профориентационной встречи

Преподаватели факультета дизайна, изящный искусств и медиа-технологий побывали в школе №34 и рассказали старшеклассникам о профессии дизайнера.

Заведующая кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна Надежда Сырова рассказала про направления обучения на кафедре, особенности поступления и возможности трудоустройства выпускников, ответила на вопросы абитуриентов. А преподаватели Марина Абдулина и Мария Галина провели для будущих студентов творческие мастер-классы «Первый шаг в профессию художника-дизайнера».

Старшеклассники создали творческие работы в стиле монотипия и портретного скетча.Обучающиеся применяли техники абстрактной и декоративной живописи. 

Также в Школе №34 открылась выставка творческих работ преподавателей кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна. Для школьников педагоги провели экскурсию, на которой рассказали о материалах, стилях и декоративных техниках. 

В экспозиции представлены графические произведения, фотографии, керамические изделия, работы в технике «терра», художественный текстиль, роспись по стеклу, батик.

 

Поделиться

Другие новости по теме