Призерами ХII Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур стали студенты лингвистического факультета

Призерами ХII Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур стали студенты лингвистического факультета
Участие в олимпиаде приняли 87 студентов из 20 вузов России и Республики Узбекистан

Студенты лингвистического факультета стали призёрами ХII Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по методике преподавания иностранных языков и культур (английский, немецкий, французский, китайский языки). Онлайн-олимпиаду провёл Удмуртский государственный университет

Мининский университет представили студенты 4 и 5 курсов профиля подготовки «Иностранный (английский) язык и Иностранный (китайский) язык»: Валерия Назаренко, Анна Циндлер, Дарина Перевозкина, Анастасия Смирнова, Алёна Макарова, Елизавета Зайцева, Юлия Невская.

По итогам финала олимпиады диплом призера 2 степени (китайский язык) получила Валерия Назаренко (ПКИ-20-2), диплом призера 3 степени (китайский язык) получила Анна Циндлер (ПКИ-19-2), диплом в номинации «Эффективное использование ИКТ технологий на уроке иностранного языка» получила Анастасия Смирнова (ПКИ-20-2), диплом в номинации «Гуманистический потенциал урока иностранного языка» получила Дарина Перевозкина (ПКИ-20-2).

«Олимпиада дала мне возможность раскрыть себя с новой стороны. Я проявила настоящий интерес к педагогике. В течение 3х лет я постепенно изучала методику обучения китайскому языку, повышала свой уровень языка. Второе место - не предел, это новые возможности развития. Хочу поблагодарить Софью Сергеевну Белокурову за курирование моих робот и Елену Владимировну Королеву за подаренные мне знания. Без этих замечательных педагогов у меня бы ничего не получилось! Также огромное спасибо студентам, которые с радостью согласились помочь мне в проведении урока. С радостью поучаствую ещё и в следующем году, ведь моя жизнь - это китайский!», - поделилась Валерия Назаренко (ПКИ-20-2).

Активными участниками итоговых уроков для проведения финального тура олимпиады стали студенты 3 курса группы ПКИ-21-1 и первокурсники ПКИ-23-1.

Наставники – преподаватели кафедры иноязычной профессиональной компетенции к.пед.наук, доцент Людмила Гусева, к.пс.наук, доцент Елена Королева, старший преподаватель Софья Белокурова, старший преподаватель Татьяна Чарчоглян, старший преподаватель Ольга Чистоградова.

«Я впервые принимала участие в такой масштабной олимпиаде по методике китайского языка. В самом начале было страшно, я не верила, что пройду даже во второй тур. А в итоге прошла в финал и доказала самой себе, что мои профессиональные компетенции на достаточно высоком уровне! Также хочу поблагодарить своих преподавателей и вуз за предоставленную возможность», - рассказала Анна Циндлер (ПКИ-19-2). 

 Перевозкина_Дарина.pngСмирнова_Настя.pngЦиндлер_Анна.pngНазаренко_Лера.png

Поделиться

Другие новости по теме