Проект Мининцев признан лучшим на Всероссийской студенческой олимпиаде по географии

Проект Мининцев признан лучшим на Всероссийской студенческой олимпиаде по географии
С 22 по 26 мая 2017 г. в Горно-Алтайском государственном университете в десятый раз проходил III тур Всероссийской студенческой олимпиады по географии и природопользованию. 

Юбилейная олимпиада собрала команды из 13 вузов со всей страны от Орла до Якутска. 

Сборную Мининского университета представляла команда студентов-географов ФЕМиКН в составе: Борисов Евгений (группа ГТ-13, капитан команды), Горохов Андрей (ГТ-14), Пашкин Максим (ГТ-13), Персиков Алексей, Чернов Артем (оба ГТ-15). Руководитель команды: кандидат географических наук, доцент кафедры географии, географического и геоэкологического образования Наталья Ивановна Февралева.

В первый день состоялся "Вечер знакомств", в рамках которого был организован конкурс рисунков на асфальте. 

На следующий день проходил теоретический и практический туры. В них участники продемонстрировали свои знания в области экономической и физической географии, а также природопользования. 

Заключительным этапом олимпиады стал конкурс молодежных проектов на тему «Актуальные проблемы географии и природопользования (на примере своего региона)». В нем проект студентов НГПУ им. К. Минина «Ландшафтные исследования в составе инженерно-экологических изысканий для строительства объекта ВСМ-2 в границах Нижегородской области» одержал победу, опередив занявших соответственно второе и третье место, команды Горно-Алтайского и Алтайского университетов. Успех в проектной деятельности и достойные выступления участников в личном первенстве позволили нашему вузу занять высокое 5-е место в общекомандном зачете.

Вернувшись в Нижний Новгород с победой, сборная Мининского университета не стала долго почивать на лаврах. Подготовка к следующему олимпиадному сезону уже началась.

Поделиться

Другие новости по теме