Проекты студентов Мининского университета признаны лучшими по итогам образовательной программы в сфере устойчивого развития «Зеленый вектор»

Проекты студентов Мининского университета признаны лучшими по итогам образовательной программы в сфере устойчивого развития «Зеленый вектор»
Дипломы о повышении квалификации вручили в КУПНО

В Нижнем Новгороде завершилось обучение в рамках проекта в сфере устойчивого развития «Зеленый вектор». Дипломы о повышении квалификации получили 50 слушателей, среди них и 11 студентов Мининского университета, факультета управления и социально-технических сервисов и естественно-географического факультета.

«Зеленый вектор» объединил знания и опыт экспертов, ресурсы вузов, органов власти и бизнеса. По итогам обучения лучшие ученики попали в кадровый экорезерв, а также получили предложения о стажировке. Например, девушек из студенческого научного объединения Мининского «Изучение и охрана биоразнообразия» и «Лаборатория развития научных кадров» пригласили в компании «СИБУР Нефтехим», в дирекцию Всероссийского экологического движения «Экосистема», а также вручили сертификаты на право приоритетного участия в выездных мероприятиях, организуемых Всероссийским экологическим движением «Экосистема». Также проект в сфере устойчивого развития «Моя организация по переработке отходов» команды Мининского университета «Зеленый век» - лидер Ирина Цыбуцинина - получил диплом за высокоперспективный экологический проект. Спецнаграду от Росприроднадзора получила команда Мининского университета «Зеленые горизонты» - лидер Дарья Байкова.

Напомним, проект стартовал еще 4 месяца назад. За это время участники прошли образовательную программу, которая включала проведение очных сессий, онлайн-курсов, экскурсий на крупнейшие предприятия, подготовку и защиту проектов финалистами перед комиссией Правительства Нижегородской области.

Поздравляем студенток естественно-географического факультета Ксению Жук, Дарью Ананьеву, Дарью Байкову, Юлианну Куликову, Кристину Таурину , Екатерину Кузнецову и их наставников — доцентов кафедры биологии, химии, экологии и методик обучения Анну Матвееву, Надежду Киселеву и Елену Кротову, а также студенток факультета управления и социально-технических сервисов Ирину Цыбуцинину, Екатерину Назарову, Елену Головину, Викторию Брехову, Яну Коробову, Веронику Каргину и их наставника - д.т.н., профессора кафедры экономики предприятия Сергей Цымбалов.  

 

Поделиться