Спортивная сборная команда Мининского университета стала победителем соревнований по легкой атлетике

Спортивная сборная команда Мининского университета стала  победителем соревнований по легкой атлетике
В Ульяновске завершилось «Первенство Приволжского федерального округа»

Соревнования по легкой атлетике «Первенство Приволжского федерального округа» завершились в Ульяновске. За медали боролось более 300 участников из 18 регионов страны. Нижегородскую область и Мининский университет представили неоднократные победительницы и призёры соревнований по лёгкой атлетике разных рангов, студентки факультета физической культуры и спорта 1, 2 и 4 курса.

По итогам соревнований команда вуза, в состав которой вошли КМС Евгения Уткина, КМС Софья Карпова и КМС Ульяна Полянская, стала победителем в эстафете 4*400. Кроме этого, девушки поднялись на пьедестал в индивидуальных зачетах: Евгения Уткина – 3 место на дистанции 800 м, Ульяна Полянская – 3 место на дистанции 400 м.

Также в соревнованиях участвовала  КМС Юлия Маринычева, спортсменка стала третьей в дисциплине тройной прыжок.

Отметим, что в составе команды Нижегородской области в общекомандном зачёте девушки стали бронзовыми призерами.