Спортивный дайджест: итоги чемпионата ПФО по плаванию и чир спорту

Копилка вуза пополнилась 16 наградами

В конце марта в Нижнем Новгороде прошло сразу несколько крупных соревнований, на которых спортсмены Мининского университета успешно выступили.

На Чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию вуз представляли студенты и выпускник факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Спортсмены получили награды всех достоинств. Так, студентка Анна Кузнецова завоевала 4 награды: серебро на дистанциях 50м вольным стилем и 50м баттерфляй, бронзовые медали в эстафете 4*100 вольным стилем женщины и 4*100 комплексное плавание среди женщин. Никита Садырин стал третьим на дистанции 200м брассом, а выпускник спортивного факультета Михаил Доринов завоевал золото на дистанции 200м брассом, и три серебра: брасс на 50м, брасс на 100м, эстафета 4*100 комплексное плавание среди мужчин.

Все спортсмены Мининского отобрались на Чемпионат России, который пройдет Казани.

Тренируют ребят заслуженные тренеры России, выпускники спортивного факультета Мининского университета Татьяна Буслаева и Павел Никитин.

Также сборные Мининского университета выступили на Всероссийских соревнованиях по чир спорту «Кубок Горького». Турнир собрал 4500 спортсменов из 31 региона страны.

Честь вуза защищали детско-юношеская команда «TWINKLE MININ CHEER» и студенческая сборная «ЭЛЛИ/МИНИНСКИЙ».

По итогам соревнований юные спортсмены стали победителями фестиваля по чир спорту в дисциплине «ЧИРЛИДИНГ-СОЛО» возрастная категория «мальчики, девочки», а также серебряными призерами в дисциплине «ЧИРЛИДИНГ-СТАНТ» возрастные категории «мальчики, девочки», «смешанные возраста» и «юноши, девушки». Тренируют ребят Екатерина Малышева и студенты спортивного факультета Оксана Ларионова, Александр Дмитриев.

Студенческая команда по чир спорту на этих соревнования получила еще три награды. Пара Арина Волкова и Татьяна Щитова выиграли бронзу в личном зачете, две серебряные награды в групповых номинациях получили Арина Волкова, Татьяна Щитова, Ольга Бушкова, Виктория Полетаева, Кристина Крайнова, Светлана Сизова.