Спортсмены Мининского получили награды в соревнованиях по плаванию и чирлидингу

Публикуем первый зимний спортивный дайджест

Студентка Мининского привезла золото и серебро с Международных соревнований по плаванию (спорт глухих) из Республики Беларусь.

В городе Могилëв университет представила спортсменка факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, мастер спорта РФ, член основной сборной команды РФ и Нижегородской области Ксения Седова.

За призовые места в турнире по плаванию спорта глухих боролись более 100 спортсменов из Беларуси и России. По итогам соревнований Ксения поднялась на первую ступень пьедестала в дистанции 50 метров баттерфляй и на вторую - на дистанции 100 метров баттерфляй.

Тренер Ксении - заслуженный тренер России Александр Седов! Поздравляем с завершением стартового сезона и желаем дальнейших побед в 2024 году.

Завершились Всероссийские соревнования по чир спорту в Санкт – Петербурге. Более 1000 спортсменов показали свое мастерство и поборолись за титул чемпионов: 2418 выходов на площадку, 11 дисциплин, 105 клубов и команд, 54 города, 40 регионов и 8 федеральных округов.

Мининский университет представили студенты факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности и естественно-географического факультета, а также юношеская сборная вуза TWINKLE MININCHEER. В копилке у Мининского по две золотых, серебряных и бронзовых награды:

• 3 место в дисциплине «Чирлидинг-стант-смешанный» у TWINKLE MININCHEER, возрастная категория «мальчики, девочки»
  • 3 место в студенческой лиге, дисциплина «Чирлидинг-стант-партнерский», возрастная категория «юниоры, юниорки»
  • Сразу 2 серебряные награды завоевала сборная в спортивном фестивале «Чирмания- чирлидинг», дисциплина «Чирлидинг-группа смешанная», возрастная категория «мальчики, девочки», и в дисциплине «Чирлидинг-стант», возрастная категория «юноши, девушки». В команде: Елизавета Царева, Софья Бондарева, Андрей Мальцев, Александр Дмитриев, Юлия Дворцова. Тренер команды - студентка магистратуры спортивного факультета университета Оксана Ларионова.
  • 1 место заняли Анастасия Лысикова и Алла Рябова в спортивном фестивале «Чирмания –Студенческая лига» и «Чирмания-перфоманс двойки начинающие». Девушки стали победителями в дисциплинах «Чир-джаз-двойка» и «Чир-фристайл-двойка».