Студентка Мининского представила свою научную работу по экологии в Санкт-Петербурге

Студентка Мининского представила свою научную работу по экологии в Санкт-Петербурге
Темой стал инновационный  метод экологического просвещения

В апреле 2024 года магистрантка Мининского университета Любовь Бахтюрина выступила с докладом на 26-й Межвузовской студенческой научной конференции “Студент – Исследователь – Учитель”, которая проходит в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена Санкт-Петербурге.

Любовь Бахтюрина представила свое исследование по теме “Перспективы экологических фестивалей как инновационного метода экологического просвещения на примере Артемовских лугов (Нижегородская область)” в рамках работы секции “Современные проблемы экологии”. 

“Фестиваль проходит в Артемовских лугах с 2022 года, поэтому мы представляли промежуточные итоги исследования по успехам и перспективности экологических фестивалей как способа формирования экологического сознания населения, работа будет продолжаться. Доклады на конференции выглядели больше как защита исследований, поскольку в секции студенческие работы оценивали представители профессорско-педагогического состава РГПУ им. А.И. Герцена. Дискуссия по завершению доклада оказалась довольно оживленной, было очень полезно узнать мнение членов комиссии, это поможет внести коррективы в фестиваль при его организации и сделать его еще более экологичным”, – рассказывает студентка группы МГС-23-1 Любовь Бахтюрина.

Научным руководителем студентки является кандидат педагогических наук, доцент кафедры биологии, химии, экологии и методик обучения Киселева Надежда Юрьевна.

 

Поделиться