Студенты Мининского побывали на производстве и познакомились с практическим применением инструментов бережливого производства

Студенты Мининского побывали на производстве и познакомились с практическим применением инструментов бережливого производства
Экскурсия состоялась в рамках изучения дисциплин «Организация производства на предприятиях отрасли», «Экономическая оценка инвестиций»

Студенты, аспиранты и преподаватели кафедры экономики предприятия посетили компанию «Нижегородские грузовые автомобили».

В рамках экскурсии на производственную площадку студенты познакомились с технологическим процессом крупноузловой сборки тягачей, оценили практическое применение инструментов бережливого производства, узнали о планах по локализации производства, а также о перспективных инвестиционных проектах компании с иностранными партерами из Китая.

Компания «Нижегородские грузовые автомобили» с 2023 года производит сборку тягачей Валдай 45. Производственные процессы осуществляются в современных, оснащенных цехах.

Посещение предприятия прошло в рамках практико-ориентированного обучения студентов по дисциплинам «Организация производства на предприятиях отрасли», «Экономическая оценка инвестиций», а также в целях получения аспирантами материалов для проведения исследований.

 

Поделиться