Студенты Мининского университета приняли участие в новом сезоне Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

Студенты Мининского университета приняли участие в новом сезоне Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE
Старт состоялся 26 октября.

Студенты факультета управления и социально-технических сервисов: Солдатова Анастасия, Семашка Олеся и Назаркина Елена создали команду, под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики предприятия, Кузнецовой Светланы Николаевны

26-27 октября 2021 г. прошел московский региональный Ознакомительный курс, в котором приняли участие: Солдатова Анастасия Сергеевна, Семашка Олеся Светославовна. Студенты изучали основы социального предпринимательства. Студенты научились создавать бизнес-модели, управлять рисками, коммерциализировать проекты, что очень важно в рамках изучения дисциплины «Организация предпринимательской деятельности».

Ознакомительный курс – это серия обучающих мероприятий в рамках проекта «Акселератор «Технологии возможностей» 2021». Их цель – научить команды социальных стартапов успешно реализовывать свои идеи в российском бизнесе. Программа акселерации затрагивает проекты, направленные на решение проблем людей с инвалидностью – сферу реабилитационной индустрии.

Традиционно спикерами выступили ведущие российские бизнес-тренеры и эксперты в сфере социального предпринимательства.

За несколько дней Ознакомительного курса все участники объединились в команды и создали реальные бизнес-модели собственных уникальных проектов.

По итогам обучающих мероприятий пройдёт конкурс проектов, призёры которого будут приглашены на общефедеральный Хакатон «Технологии возможностей», где создадут первые прототипы своей продукции и разделят значительный призовой фонд.

В этом году РАНХиГС запускает юбилейный десятый сезон Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Цель проекта — поддержка студенческих идей, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества. 

RAISE — это образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров. В рамках акселератора студенты под руководством кураторов из академической среды и при поддержке представителей НКО, бизнеса и властей реализовали социальные проекты, направленные на повышение качества жизни в регионах России.

Поделиться