Успешный старт образовательной акции «Географический диктант. Отечество мое Нижегородское»

Успешный старт образовательной акции «Географический диктант. Отечество мое Нижегородское»
2 апреля 2017 года в Нижегородской области стартовала образовательная акция «Географический диктант. Отечество мое Нижегородское».

Организаторами образовательной акции в Нижегородской области являются Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», кафедра географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета,  телекомпания «Волга» при поддержке Правительства Нижегородской области, ассоциации учителей географии Нижегородской области и Фонда НХП Нижегородской области.

Географический диктант проходил в двух форматах: в формате очного участия на площадках проведения, а также в формате прямой трансляции диктанта телекомпанией «Волга».

Масштабность проведенной акции превзошла все ожидания – в диктанте приняли активное участие 42 муниципальных района Нижегородской области, городские округа, а также образовательные учреждения Нижнего Новгорода. Площадки проведения географического диктанта приняли свыше 1000 участников, среди которых были не только учащиеся и студенты, но и люди совершенно разных профессий и пенсионеры!
Массовость образовательной акции говорит в первую очередь о проявлении интереса к географии своей малой Родины.

Географический диктант включал в себя 30 разноуровневых вопросов и заданий, направленных на выявление географо-краеведческих знаний участников о родном крае, об особенностях его природы, населения, хозяйства, а также природного и культурного наследия. Наличие сложных, даже интригующих вопросов в диктанте послужило своеобразным стимулом к познанию географии Нижегородской области среди разных слоев населения. 

Оргкомитет благодарит организаторов площадок и участников диктанта за проявленный интерес!

Если вы не смогли принять участие в диктанте, то можете проверить свои знания сейчас!

Здесь вы можете ознакомиться с вопросами диктанта. А здесь проверить ответы.

С собственными результатами можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться