В разных видах спорта спортсмены Мининского поднялись на пьедестал за медалями

Публикуем спортивный дайджест

Спортсмены Мининского университета ярко стартовали в новом спортивном сезоне 2023 года. В копилке университета уже появились золотые, серебряные и бронзовые награды.

24 сентября прошли областные соревнования и соревнования среди образовательных учреждений «Школьная лига» по чир спорту и чирлидингу. Мининский университет представила команда юных спортсменок «TWINKLE Minin CHEER».

В областных соревнованиях в категории «Мальчики, девочки» команда получила золото. В соревнованиях среди образовательных учреждений «Школьная лига» члены команды заняли весь пьедестал, получив золото, серебро и бронзу среди юношей в дисциплине «Чирлидинг-стант».

Главный тренер команды Оксана Ларионова, магистр факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, тренер по акробатике – Александр Дмитриев, студент этого же факультета.

Всероссийские соревнования по скандинавской ходьбе «Окская тропа - 2023» состоялись 23 и 24 сентября в Нижегородской области на базе отдыха «Остров приключений». Преподаватели кафедры физического воспитания и спорта Мининского университета уже по традиции принимают в них  участие, поддерживая данный вид спорта.

На дистанции 3,5 км абсолютной чемпионкой среди женщин стала старший преподаватель Анна Зеленова, бронзовую медаль завоевала преподаватель Любовь Засухина, серебро среди мужчин забрал старший преподаватель Сергей Смирнов.

А доцент кафедры теории основ физической культуры Ирина Бурханова приняла участие в международном заплыве на открытой воде X-WATERS World Championship 2023 в Калининграде. Проплыв 1 км за 19:22.4 минуты, она стала серебряным призером в категории «Ж40».