Женская сборная Мининского университета стала призером соревнований по баскетболу

Прошли ХIX студенческие соревнования среди ВУЗов Нижнего Новгорода и области «Универсиада - 2022»

Соревнования по баскетболу в рамках ХIX студенческих соревнований среди вузов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада - 2022» прошли в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Участие приняли 9 команд из ПИМУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НИУ РАНХиГС, ННГАСУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГПУ им. К. Минина, НА МВД России, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ВГУВТ.

Команды разделили на две подгруппы, где игры прошли по круговой системе. По итогам игр между собой команды, занявшие первое и второе место, выходили в «финал четырех». Далее победители этапа выходили в финал, а проигравшие играли за третье место.

Команда Мининского университета по итогам группового этапа заняли первое место, выиграв все четыре матча с командами НГТУ, ПИМУ, ННГАСУ, НИУ РАНХиГС.

В полуфинальном матче наши девушки уступили сборной команде НА МВД России, но в игре за третье место обыграли команду ННГАСУ.

Поздравляем девушек и тренера Зеленову Анну Анатольевну с бронзовой наградой.