11 сентября в Мининском университете пройдет лекция по теме «Культовое кино сегодня»

11 сентября в Мининском университете пройдет лекция по теме  «Культовое кино сегодня»
В рамках Научно-образовательного лектория в Мининском университете 11 сентября 2019 г. для студентов, магистрантов и аспирантов факультета гуманитарных наук состоится лекция заведующего сектором социальной философии Института философии Российской академии наук Павлова Александра Владимировича. 

В рамках Научно-образовательного лектория в Мининском университете 11 сентября 2019 г. для студентов, магистрантов и аспирантов факультета гуманитарных наук состоится лекция заведующего сектором социальной философии Института философии Российской академии наук Павлова Александра Владимировича

Аннотация лекции: Культовое кино существует немногим меньше, чем сам кинематограф вообще. Однако с течением времени понятие «культовое кино» расширяется, а культовых фильмов становится все больше. Тем не менее, существует канон культовых фильмов – тех, чей статус не подлежит оспариванию. Пользуясь этим, американские кинематографисты в этом десятилетии придумали возродить некоторые фильмы в виде продолжений или римейков – сиквелы «На игле», «Бегущий по лезвию», «Чужой», сериал «Зловещие мертвецы» и римейк «Призрака в доспехах» – лишь немногие примеры. Вопрос в том, насколько получилось возродить культовое кино в новой реинкарнации?

Время лекции: 11.50-13.20, 13.40-15.10

Место проведения: ул. Ульянова, 1, ауд.209

Приглашаем всех желающих посетить лекцию и поучаствовать в научной дискуссии.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме