26 февраля 2019 года Мининский университет принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ»

26 февраля 2019 года Мининский университет принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ»
Одной из составляющих частей мероприятия являлось выполнение экзаменационной работы по математике. Основные участники мероприятия — губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В. Злобин и другие члены регионального Правительства, общественные деятели и региональные СМИ. Мининский университет представляла проректор по экономике и развитию Е.В. Мялкина. 

Центральное мероприятие состоялось на базе школы №54. Основные участники мероприятия - Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области С.В. Злобин и другие члены регионального Правительства, общественные деятели и региональные СМИ. Мининский университет представляла проректор по экономике и развитию Е.В. Мялкина

Одной из составляющих частей мероприятия являлось выполнение экзаменационной работы по математике, с которой все участники успешно справились.

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» - правильная, грамотно выстроенная акция, деловая игра, направленная на ознакомление родителей, представителей общественности с процедурой проведения ЕГЭ в условиях максимально приближенных к реальной сдаче. Данное мероприятие помогает понять логистическую последовательность действий при сдаче ЕГЭ: от допуска участников к экзамену (предъявление паспорта, проверка металлодетектором) до получения результатов экзамена, повышает информированность об особенностях экзаменационных процедур. Одна из задач акции — отработка процедуры проведения экзамена, знакомство участников с тем, как проходит экзамен, какие требования должны соблюдаться.

Елена Васильевна Мялкина, проректор по экономике и развитию НГПУ им. К.Минина участник акции от Мининского университета, отметила, что трудностей при решении заданий не возникло. 

Организаторы отмечают: с каждым годом количество участников акции растет. Министр образования Сергей Злобин в этом году даже был вынужден уступить свое место за партой активным родителям, взял роль общественного наблюдателя. Сергей Злобин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

В этом году зарегистрировались 1033 участника, получили рассадку в кабинетах в 60-ти пунктах, которые есть в каждом муниципалитете и в каждом районе города Нижний Новгород.

Участие в подобных мероприятиях помогает Мининскому университету более эффективно реализовать проект по формированию индивидуального профессионально-образовательного маршрута школьников «Региональный кадровый конструктор», разрабатываемый в рамках Программы трансформации вуза в университетский центр социального развития Нижегородской области.

О данной Всероссийской акции вышел сюжет ГТРК "Нижний Новгород".

 

 

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн