28 января на ФЕМиКН проведут лекцию-диспут "Учитель будущего:робот или человек?"

28 января на ФЕМиКН проведут лекцию-диспут
Лекцию проведет доктор математических наук, профессор Фредерик Жаффрену (Франция). Мероприятие состоится во втором корпусе Мининского университета (ауд. 112). Начало в 13:00.

Лекцию проведет доктор математических наук, профессор Фредерик Жаффрену. Мероприятие состоится во втором корпусе Мининского университета (ауд. 112). Начало в 13:00.

Рабочий язык мероприятия - английский.

В соответстсвии с современными тенденциями цифровизации образования в настоящее время возрастает необходимость применения цифрового инструментария в повседневной образовательной практике, появляется возможность использования цифровых технологий  для персонализации обучения, вводятся современные технологические решения для радикального упрощения  отчетности  и сокращения рутинных видов работы для педагогов. Современному учителю очень важно ориентироваться в современном информационно-образовательном пространстве. 

С распространиением облачных технологий и мобильных приложений становится все более актуальна концепция безбумажного цифрового класса. 

В этой связи возникает вопрос "Учитель будущего: Робот или Человек?"

В ходе лекции-диспута доктор математических наук, профессор Фредерик Жаффренну (Франция) расскажет о конвергенции педагогики и информатики, проблемах и песпективах цифровой дидактики, а также затронет вопросы этики в данной сфере. По итогам выступления профессора запланирована публичная дискуссия

 

 

 

Поделиться

Другие новости по теме