Абитуриенты Кисловодска узнали, как учиться в Мининском университет

Абитуриенты Кисловодска узнали, как учиться в Мининском университет
Образовательные программы естественно-научного направления презентовала доцент кафедры биологии, химии, экологии и методик обучения Надежда Киселева

В Кисловодске завершила работу III международная орнитологическая конференция «Птицы и сельское хозяйство». 22 сентября участники конференции встретились с учащимися и педагогами школ города и презентовали образовательные учреждения высшего образования, сотрудниками которых являются. Мининский университет представила доцент кафедры биологии, химии, экологии и методик обучения Надежда Киселева.

Школьники и педагоги смогли узнать об особенностях обучения и задать вопросы о профессиях, которые можно получить, доцентам и профессорам ведущих вузов страны. С возможностями и перспективами обучения в Мининском университете познакомились более 50 участников. Им рассказали о богатой истории университета, его достижениях, широком спектре направлений подготовки. Особое внимание было уделено естественно-научным направлениям подготовки:

«Я впервые участвовала в такой своеобразной профориентационной ярмарке. Очень интересный и полезный опыт! Мининский университет достойно выглядел на фоне других вузов, представленных на встрече, а рассказ об особенностях обучения в Мининском вызвал интерес у слушателей. Надеюсь, что в следующем году у нас появятся абитуриенты из Кисловодска», - поделилась Надежда Киселева.

Отметим, встреча была организована национальным парком «Кисловодский» и городской станцией юных натуралистов в рамках профориентационной программы «Моя будущая профессия».

 

Поделиться