Библиотека Мининского университета приглашает на виртуальную выставку «Несущий Родину в себе»

Библиотека Мининского университета приглашает на виртуальную выставку «Несущий Родину в себе»
Которая посвящена писателю Фёдору Александровичу Абрамову

«До конца своих дней он сохранял в себе что-то от деревенского паренька и одновременно становился мудрым судьей человеческих судеб. Он был частью той сложной человеческой среды, которую описывал, и вместе с тем высоко поднимался над нею»

Лихачев Д.С.

Фёдор Александрович Абрамов (1920–1983) — русский и советский писатель, литературовед, критик и публицист. Один из наиболее известных представителей так называемой «деревенской прозы» — значительного направления советской литературы 1960–1980-х годов, в центре внимания которой жизнь простого русского крестьянина, с ее трудностями, радостями и печалями. Лауреат Государственной премии СССР (1975).

Его биография полна взлетов и падений, он жил непросто, зато в настоящее время многие из его произведений входят в школьную программу, изданы за рубежом, и вызывают неподдельный интерес. Несколько рассказов Абрамова экранизированы.

В честь дня рождения писателя библиотека Мининского университета предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Несущий Родину в себе», которая познакомит с биографией писателя.

Поделиться

Другие новости по теме