Более 100 нижегородских школьников начнут заниматься наукой с Мининским университетом

Более 100 нижегородских школьников начнут заниматься наукой с Мининским университетом
В вузе состоялось организационное собрание научного общества учащихся “Эврика”

13 сентября 2023 года в Мининском университете состоялось организационное собрание научного общества учащихся “Эврика”. Более 100 школьников из 8-11 классов в этом году начнут исследовательскую деятельность и будут работать над своим собственным проектом. Для исследования учащиеся смогут выбрать одно из 22 направлений, среди которых география и туризм, педагогика и психология, продюсерство, дизайн, астрономия, искусственный интеллект и другие. Наставниками школьников станут преподаватели Мининского университета.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что направления и секции научного общества учащихся “Эврика” на базе педагогического вуза существуют уже более 50 лет.

“Ежегодно более 200 старшеклассников защищают свои научно-исследовательские работы. Темы совершенно разного характера от языкознания до современных технологий. Наша задача - поддержать стремление школьников заниматься наукой и исследовать разные области знания. Тем более навыки проектной деятельности обязательно пригодятся им в студенчестве. Кроме того, при поступлении в вуз участники научного общества учащихся “Эврика” могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения”, - отметил Виктор Сдобняков.

В течение сентября пройдут организационные собрания по секциям, где можно будет познакомиться с преподавателями и задать все интересующие вопросы. Стать участником научного общества учащихся “Эврика” можно по ссылке.

Ранее сообщалось, Мининский университет запустил онлайн-курс для школьников “Педагогика и Психология TO GO”.

 

Поделиться

Другие новости по теме