Более 1000 педагогов выпустил Мининский университет в 2023 году

Более 1000 педагогов выпустил Мининский университет в 2023 году
Вуз окончили 1472 студента

В 2023 году документ о высшем образовании Мининского университета получили 1472 выпускника. Среди них 87 выпускников из других стран и 372 человека, которые окончили вуз с отличием. Самое большое количество выпускников на факультете психологии и педагогики и факультете управления и социально-технических сервисов.  80 % выпускников 2023 года получили диплом по педагогическим специальностям.

“Профессия учителя в этом году вошла в ТОП-3 приносящих счастье. Уверен, что наши выпускники уже скоро присоединятся к числу счастливых людей. Их ждут в школах, техникумах, детских садах и системе дополнительного образования. Мы же будем их ждать в магистратуру и на курсы повышения квалификации. Отмечу, что выпускники Мининского университета отличаются высоким уровнем коммуникабельности, а также надпредметных навыков, которые помогут им состояться в профессии и стать успешными людьми”, - сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Свои надпрофессиональные компетенции выпускники 2023 года тестировали на платформе “Россия - страна возможностей”. По итогу более 500 человек получили документ, подтверждающий владение гибкими навыками. Теперь паспорт компетенций будет конкурентным преимуществом при трудоустройстве на работу.

Отметим, что в 2023 году поступить на бюджетные места в Мининский университет смогут более 1350 абитуриентов, в том числе 374 человека - на магистерские программы. Набор идет на 9 факультетов и более 130 профилей подготовки, что дает возможность каждому поступающему выбрать свое направление. Обучаться на платной основе смогут более 1200 студентов. Кроме того, в Год педагога и наставника Мининский университет предоставляет скидку на платное обучение абитуриентам из педагогических династий. 

Напомним, документы на бюджет на бакалавриат можно подать до 25 июля, на магистратуру до 10 августа. 

 

Поделиться

Другие новости по теме