Более 400 бесплатных консультаций для родителей из новых субъектов РФ провели психологи Мининского университета

Более 400 бесплатных консультаций для родителей из новых субъектов РФ провели психологи Мининского университета
Инициатива реализуется вузом в рамках федерального проекта “Современная школа” нацпроекта “Образование”

Психологи Мининского университета провели более 400 консультаций для родителей детей до 18 лет из новых субъектов РФ: Луганской и Донецкой Народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Инициатива реализуется вузом в рамках федерального проекта “Современная школа” нацпроекта “Образование”. Психологическая помощь оказывается в онлайн-формате совершенно бесплатно. 

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что раньше консультации были доступны только для нижегородцев, но теперь помощь оказывается и родителям детей из новых регионов.

“Служба оказания психологической помощи Мининского университета уже зарекомендовала себя в Нижегородской области. Проведено более 120 тысяч консультаций как онлайн, так и оффлайн. В Год педагога и наставника мы приняли решение о масштабировании проекта. И я рад, что наша инициатива оказалась нужна и полезна. С родителями из новых регионов общаются специалисты факультета психологии и педагогики, обладающие большим опытом оказания психологической помощи. Чаще всего обращаются родители подростков, но наши специалисты консультируют по широкому спектру вопросов, которые возникают в любом возрасте”, - отметил Виктор Сдобняков.

Так, родителей интересует, как преодолеть страх оставлять детей с другими людьми, как бороться с детским курением и ограничить время онлайн-игр ребенка. Один из сложных вопросов, на которые отвечают специалисты вуза, как сообщить ребенку о смерти близкого родственника.  

Записаться на бесплатную консультацию можно по ссылке. Также на официальном сайте Центра представлены рекомендации для родителей, информационные буклеты, памятки и советы для родителей по разным проблемам обучения, воспитания и развития детей. 

 

Поделиться

Другие новости по теме