Более 5 тысяч абитуриентов подали заявления в Мининский университет

Более 5 тысяч абитуриентов подали заявления в Мининский университет
Вуз подвел промежуточные итоги приема

Приемная комиссия Мининского университета подвела промежуточные итоги приемной кампании 2023 года. Так, на 14 июля документы в вуз подали более 5 тысяч абитуриентов со всей России, что на 300 человек превышает результат прошлого года на аналогичную дату.

Среди абитуриентов 2023 года 25 стобалльников по одному или более предмету. Школьники имеют максимальный балл ЕГЭ по русскому языку, литературе, обществознанию, биологии и географии. Также в Мининский университет подали документы 15 школьников, которые являются победителями и призерами заключительного этапа Всероссийских олимпиад по разным предметам. 

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков подчеркнул, что такие высокие результаты дают дополнительные преимущества. 

“Студенты, поступившие с максимальным баллом ЕГЭ или по результатам Всероссийских олимпиад, будут получать повышенную стипендию в размере 25 тысяч рублей на протяжении первого семестра. Также в этом году радует и широкая география абитуриентов. К нам едут учиться из разных уголков России от Дагестана и до Камчатки. Уверен, что студентам из других регионов понравится и Мининский университет, и Нижний Новгород. Ну а мы в свою очередь постараемся создать комфортные условия для их проживания и учебного процесса”, - сказал Виктор Сдобняков.

Самыми популярными на данный момент среди абитуриентов являются профили подготовки факультета психологии и педагогики, факультета гуманитарных наук и факультета управления и социально-технических сервисов

Отметим, что в 2023 году поступить на бюджетные места в Мининский университет смогут более 1350 абитуриентов, в том числе 374 человека - на магистерские программы. Набор идет на 9 факультетов и более 130 профилей подготовки, что дает возможность каждому поступающему выбрать свое направление. Обучаться на платной основе смогут более 1200 студентов. Кроме того, в Год педагога и наставника Мининский университет предоставляет скидку на платное обучение абитуриентам из педагогических династий. 

Напомним, документы на бюджет на бакалавриат можно подать до 25 июля, на магистратуру до 10 августа. 

 

Поделиться