Будущие логопеды приняли участие в семинарах, посвященных современным школьникам

Будущие логопеды приняли участие в семинарах, посвященных современным школьникам

 17 июня 2023 года в пространстве “Молодой Нижний” в парке Швейцария состоялся иммерсивный семинар “XXI век: педагог и поколение Z” c магистрантами Мининского университета. Организаторами выступили доцент кафедры специальной педагогики и психологии Елена Жулина и доцент кафедры общей и социальной педагогики Ирина Лебедева. 

Преподаватели провели встречу со студентами - логопедами, на которой состоялась дискуссия о современных школьниках, разбор кейсов, круглый стол по проблемам педагогического общения с разными категориями детей, включая детей с ОВЗ. По предложению студентов встречи станут регулярными. 

Кроме того, 17 июня 2023 года в Точке кипения Мининского университета прошел научно-практический семинар со студентами-логопедами Мининского университета “Инклюзивное обучение: вызовы времени”. Семинар был организован преподавателями кафедр: специальной педагогики и психологии - доцентом Еленой Жулиной и общей и социальной педагогики - зав. кафедры, доцентом Сергеем Аксеновым и доцентом Ириной Лебедевой. На семинаре состоялся разговор о проблемах инклюзивного обучения в современной школе, перспективах развития индивидуального тьюторства для детей с ОВЗ, подготовке специалистов для работы с детьми, имеющими особенности развития. Студенты выразили желание расширить спектр вопросов по проблемам инклюзии на следующих встречах.

 

Поделиться

Другие новости по теме