Будущие руководители образовательных организаций проходят обучение в Мининском университете

Будущие руководители образовательных организаций проходят обучение в Мининском университете
Уже вторую неделю молодые специалисты посещают в вузе курсы повышения квалификации

В октябре в Мининском университете на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников стартовал курс повышения квалификации «Лидерство в образовании: кадровый резерв». Обучение проходят молодые специалисты в возрасте до 35 лет, претендующие на должность руководителя образовательной организации.

«Программа дает возможность слушателям развить лидерские способности и профессиональные компетенции в вопросах управления образовательной организацией, попасть в кадровый резерв управленческих кадров», - рассказывают авторы курсов.

В рамках обучения слушатели пройдут стажировки на базе МБОУ Лицей №8, МАОУ Школа № 118 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ Школа № 88 «Новинская» Нижнего Новгорода.

Занятия проводят научно-педагогические работники Мининского университета и Нижегородского института управления РАНХиГС, специалисты Министерства образования и науки Нижегородской области.

Отметим, курс повышения квалификации организован в рамках реализации Соглашения с Министерством образования и науки Нижегородской области № 316-06-16-43/23 от 27.09.2023 «О предоставлении гранта Правительства Нижегородской области на функционирование центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников из областного бюджета в форме субсидии»

 

Поделиться

Другие новости по теме

Профессор Мининского университета представила новую образовательную модель «Школа педагогической инженерии»
Презентация прошла в рамках проектной сессии Министерства высшего образования и науки Российской Федерации по теме «Сетевой проект подготовки наставников по развитию»