С 25 по 27 августа в Минске прошли соревнования по конькобежному спорту. В соревнованиях участвовали спортсмены из Санкт Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Эстонии и республики Беларусь.

На соревнованиях Дарья, первокурсница факультета физической культуры и спорта Мининского университета, показала высокий результат, пробежав дистанцию в 1000 метров за 1 минуту 17,85 секунды и 500 метров за 39,29 и 39,16 секунды. 

Сама Даша результатом осталась не совсем довольна:

«Первый старт оцениваю как удовлетворительный. На предыдущих соревнованиях я показала более высокий результат, поэтому планирую активнее тренироваться, чтобы продемонстрировать свой настоящий уровень подготовки», - рассказывает девушка.

«На самом деле, результат Даши для начала сезона очень хороший», - делится Владимир Константинович Акилов, заслуженный тренер России, выпускник факультета физической культуры и спорта 1964 г. и тренер Дарьи. - «Впереди у нас много планов. В октябре пройдут отборочные этапы на Кубок России, в ноябре на Кубок мира. Главной же нашей задачей стоит отбор на Зимнюю Олимпиаду 2018 года».

Желаем Даше и её тренеру больших успехов в спортивной деятельности! 

Поделиться