День открытых дверей по программам магистратуры прошел в Мининском

День открытых дверей по программам магистратуры прошел в Мининском
Абитуриенты познакомились с новыми программами магистратуры, узнали правила и порядок приема в 2019 году.

Абитуриенты познакомились с новыми программами магистратуры, узнали правила и порядок приема в 2019 году.

Галина Александровна Папуткова, проректор по учебно-методической деятельности, отметила, что абитуриент может поступить на магистерскую программу, соотносящуюся или не соотносящуюся с базовым образованием: "Необходимо пройти вступительное испытание. Сейчас вам нужно сделать свой выбор и возможно скорректировать свою образовательную траекторию, чтобы стать востребованным на рынке труда".

Ольга Игоревна Курылева, ответственный секретарь приемной комиссии, выделила несколько преимуществ обучения в магистратуре Мининского:

  • Мининский университет предлагает 45 образовательных программ магистратуры. В 2019 году будет выделено 404 бюджетных места.
  • Достойный уровень стипендии (до 20 000 рублей)
  • Углубление и дополнение своих профессиональных компетенций по выбранному направлению подготовки
  • Возможность переформировать свою образовательную траекторию, выбрав профиль обучения иной от базового и всего за два года получить новую профессию. Для этого необходимо сдать вступительное испытание, портфолио, а также написать эссе о том, почему ваш выбор остановился именно на данной программе магистратуры. В портфолио необходимо включить список научных публикаций, дипломы об участии в олимпиадах и конкурсах. Как и когда к нам поступить вы можете узнать здесь.

На Дне открытых дверей были представлены две новые программы магистратуры: «Международное образование» и «Мехатроника и робототехника».

Новая программа «Международное образование» запущена совместно с Университетом образования Гонконга. Ольга Михайловна Ким, советник при ректорате по международному образованию и сотрудничеству, представила новую программу: «Цель программы – получение компетенций в области международного образования. Программа будет преподаваться на английском языке. Мы поговорим о глобальных трендах в современном образовании, о стандартах качества, которые присущи международному образовательному рынку». После завершения обучения выпускники будут иметь компетенции в области управления образовательной деятельностью: они могут стать специалистами центров, отделов международного сотрудничества и образования, руководить образовательными организациями, предприятиями, министерствами и ведомствами различного уровня. Отметим, что преподаватели Университета образования Гонконга будут приезжать в Мининский университет, проводить лекции, семинары и практические занятия. Также будет организована стажировка в Университете образования Гонконга.

«Мехатроника и робототехника» — новая сетевая программа, которая будет реализоваться факультетом управления и социально-технических сервисов совместно с Концерном  ВКО Алмаз-Антей. Марина Леонидовна Груздева, руководитель программы, рассказала об ее особенностях: «Одна из составляющих программы - методика преподавателя данных дисциплин. Инженерно-техническая подготовка будет проходить в учебном центре Концерна ВКО Алмаз-Антей, в составе которого 30 лабораторий и 3 класса робототехники».  

Со всеми программами магистратуры вы можете ознакомиться здесь.

 

Поделиться

Другие новости по теме