Дипломы Мининского университета получили более 80 иностранных студентов

Дипломы Мининского университета получили более 80 иностранных студентов
Также впервые были вручены сертификаты обучающимся подготовительного факультета

В 2023 году дипломы Мининского университета получили 89 выпускников из СНГ и других стран. Дипломированными специалистами стали иностранные граждане из Анголы, Беларуси, Ботсваны, Германии, Казахстана, Китая, Туркменистана, Узбекистана и Азербайджана. Возраст выпускников варьируется от 22 до 42 лет.

“Образование в России считается одним из лучших, Мининский университет занимает лидирующие позиции по педагогическим профилям. Ежегодно к нам поступают иностранные граждане, чтобы получить качественное образование, а вместе с этим освоить язык и культурные традиции. В этом году документы в вуз подали уже 157 абитуриентов из разных стран”, - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Также в 2023 году в Мининском университете впервые вручили сертификаты обучающимся подготовительного факультета. Иностранные студенты из Китая, Зимбабве, Колумбии, Сирии, Египта, Туниса и Туркмении  обучались на курсе педвузовской подготовки в течение года.  Программа обучения включала в себя не только изучение русского языка, но и подготовку по тем предметам школьной программы, по которым нужно сдавать  вступительные испытания – химия, биология, история, обществознание, литература, физика. Знания, полученные на подготовительном курсе, помогут иностранным гражданам поступить на программы бакалавриата и магистратуры не только в Мининский университет, но и в другие вузы России.

“Студенческая жизнь открывает перед нашими выпускниками  широкую дорогу к новым знаниям  и профессиональным перспективам. Мы рады, что именно Мининский университет стал для наших выпускников первым домом в России” — отметила директор Центра дополнительных образовательных программ для иностранных граждан Эмилия Боровик.

Напомним, документы на платное обучение на бакалавриат Мининского университета можно подать до 20 августа, в магистратуру на бюджет до 10 августа. 

 

Поделиться

Другие новости по теме