Дневник олимпиады: профессиональные конкурсы на «Форсайт-педагогике»

Дневник олимпиады: профессиональные конкурсы на «Форсайт-педагогике»
Участников ждал интеллектуальный и практический этап

Завершился второй день очного этапа VII Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА», который запомнится участникам как самый трудоемкий, но при этом самый активный, творческий и динамичный. 

nwJi_RFmx94_1.jpg

Утро команд началось с интеллектуальной работы: решения индивидуального задания на знание педагогической терминологии, классиков педагогики, педагогических произведений. Участники проявили себя настоящими знатоками педагогики. 

xHZa7bOhH34_1.jpg

Олимпиада – не только проверка академических знаний, но и демонстрация практических компетенций. Студенты провели профориентационный мастер-класс, учитывая социокультурную специфику своего региона. Участниками встречи стали учащиеся 10-11 профильных классов психолого-педагогической направленности школ города Нижнего Новгорода. Студентам сразу удалось завоевали сердца школьников: национальные игры, народные костюмы, съедобные призы, отпечатки пальцев,  мини-квесты – и все это за 25 минут! 

02kF5FR5B84_1.jpg

Кроме конкурсных испытаний участники олимпиады посетили мастер-классы от преподавателей и студенческих объединений Мининского университета.  Завершился день разработкой рекомендаций для формирования и развития традиции семейного чтения. За 60 минут конкурса участники предложили около 500 литературных произведений, чтение которых направленно на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 

AEzSSoLBJaE_1.jpg

Также специально для гостей города студенческий театра вуза «Жест» показал спектакль «Сердца четырех».

wETSnkoE0LE_1.jpg

 Больше фото.

Поделиться

Другие новости по теме