Достижения студентов факультета физической культуры и спорта за октябрь

Для студентов ФФКиС октябрь выдался богатым на спортивные победы!

В чемпионате ПФО по чир-спорту в номинации «Чир-фристайл двойка» Татьяна Щитова в составе команды «Элли» завоевала почетное I место, обойдя более 600 участников из городов Приволжья. Это были первые соревнования в сезоне, которые определенно задали настрой на дальнейшие победы.

• Наталья Воронина стала сильнейшей на дистанции 3 тысячи метров с результатом 4.05,57 на чемпионате России по конькам на отдельных дистанциях, прошедшем 25-26 октября в Коломне.
  • Студенты ФФКиС, занимающиеся различными видами боевых искусств, в октябре неоднократно поднимались на пьедестал победителей областных и российских соревнований. Александр Данилов занял III место на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти В.Н. Лататуева в весовой категории до 82 кг, который проходил в г. Ярославле 19-21 октября.
  • 25 октября самбист Никита Таранков завоевал бронзу на Первенстве Нижегородской области по самбо среди юниоров в весовой категории до 82 кг. А 1 ноября Никита занял II место на первенстве Нижегородской области среди мужчин по самбо в той же весовой категории. По результатам соревнований спортсмен отобрался на Первенство ПФО по самбо.
  • Ирина Адамян стала сильнейшей среди женщин старше 21 года на Кубке России по восточному боевому единоборству сётокан. По итогам соревнований спортсменка вошла в состав Сборной России, обойдя более 1000 соперников из 46 регионов страны, и готовится к чемпионату Европы, который пройдет 23-25 ноября в Сербии.