Достижения студентов ФФКиС за ноябрь

В ноябре студенты факультета физической культуры и спорта показали высочайшие результаты и стали победителями и призёрами Международных и Российских соревнований по различным видам спорта.

Со 2 по 5 ноября 2018г. проходило первенство по чирспорту в г. Сочи «Кубок России по чирспорту 2018 и Евролига». Студентки нашего факультета Морозова Дарья, Зеленова Дарья и Антонова Анастасия в составе команды “REDTIE” завоевали серебро в категории «чирлидинг» (группа «взрослые»).

Дмитрий Байлов стал чемпионом Приволжского Федерального округа по карате WKF в категории КАТА. Благодаря нашим спортсменам Нижегородская область, впервые за всю историю проводимых соревнований, заняла 3-е командное место.

Михаил Доринов завоевал золото на дистанции 200 м брассом с результатом 2:02,65 на Чемпионате России по плаванию-2018. По результатам соревнований спортсмен отобрался на Чемпионат мира. «Я проплыл не с лучшим результатом, планировал быстрее. Возможно, что не до конца разгрузился. Мой лучший результат —2.01,85, хотел приблизиться к этому времени, может быть, даже улучшить его, но не получилось. Будем работать дальше. Норматив не такой уж и высокий, судя по тому, как плывут наши брассисты. Конкуренция в брассе у нас высокая. Несколько спортсменов точно могли плыть по этому нормативу, поэтому важно было лучше выступить, а не выполнить норматив. Это уже было второстепенно», – признался Михаил.

Ирина Адамян стала Чемпионкой Европы по восточному боевому единоборству Сётокан в составе сборной России. В соревнованиях, которые проходили с 21 по 30 ноября в Сербском городе Ниш, принимали участие 25 стран мира, общим количеством 430 спортсменов, участвующих в 98 командных и 892 личных зачетах.

Наталья Воронина завоевала серебряную и бронзовую медали на Кубке мира по конькобежному спорту в Японии. Спортсменка отличилась на дистанции 3000 метров и в женской командной гонке. Первый этап соревнований прошел в городе Обихиро с 16 по 18 ноября 2018 года. На втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходил на открытом катке в японском городе Токомайе с 23 по 26 ноября 2018 года, наши студентки Наталья Воронина и Дарья Качанова стали бронзовыми призерами в командной гонке и на дистанции 500 м соответственно.