Доступ к Президентской библиотеке открыт в Мининском университете

Доступ к Президентской библиотеке открыт в Мининском университете
В ней содержатся уникальные материалы

В Мининском университете открылись Центры удаленного доступа к Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина. Теперь студенты вуза смогут использовать уникальные материалы в образовательном и научно-исследовательском процессе.

Президентская библиотека в электронно-цифровой форме содержит копии печатных и рукописных книг, периодических изданий и архивных источников, официальных документов, фотографий, карт, атласов, чертежей, планов, аудио- и видео- материалов по истории российской государственности, теории и практики права, культуры и русского языка.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, электронное собрание Президентской библиотеки открывает широкие возможности для проведения научных исследований и самообразования.

“Мы делаем все, чтобы наши студенты могли не только учиться, но и заниматься наукой. Вуз ежегодно улучшает инфраструктуру: открывает новые студпространства, коворкинг зоны, лаборатории, обновленные аудитории с современным оборудованием. Мы уделяем большое внимание содержанию обучения и новым возможностям для студентов и преподавателей. Уверен, что доступ к Президентской библиотеке будет отличным помощником в учебе, а также поспособствует развитию научной деятельности наших студентов и даже выведет ее на новый уровень.”, - отметил Виктор Сдобняков.

Материалы Президентской библиотеки доступны для всех студентов вуза. Центры удаленного доступа работают в корпусе №1 (ул.Ульянова, 1) в кабинетах 107, 106, 103 и корпусе №7 (Ул. Челюскинцев, 9) в аудитории 201.

Отметим, что источниками комплектования Президентской библиотеки являются фонды Российского Государственного исторического архива, Государственного архива Российской Федерации, Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки, региональных библиотек, музеев, учебных заведений, органов власти, средств массовой информации, общественных организаций и частных лиц.

 Заставка.jpg

Поделиться

Другие новости по теме