Экспертами регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России» стали преподаватели факультета психологии и педагогики

Экспертами регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России» стали преподаватели факультета психологии и педагогики
Победители будут представлять Нижегородскую область в финале

Преподаватели кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования Наталья Белинова, Лариса Красильникова, Татьяна Ханова вошли в состав жюри регионального этапа XV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

«Цель конкурса - определить лидера в области дошкольного образования, который представит Нижегородскую область на федеральном этапе конкурса в сентябре этого года. Он будет бороться за титул лучшего воспитателя России с представителями 89 регионов страны», - рассказала Наталья Белинова.

На первом заочном этапе жюри отобрали 10 конкурсантов из 52 претендентов и пригласили их в полуфинал, где участникам необходимо было продемонстрировать мастерство в проведении занятия с дошкольниками в детском саду. Полуфинал состоялся 28 марта в МАДОУ «Детский сад №160». В финал вышли пять воспитателей, они будут бороться за право стать лучшим воспитателем Нижегородской области и представлять регион на всероссийском уровне.

Члены жюри отметили, что главными педагогическими находками этого года являются разработки конкурсантов по развитию у детей инженерного мышления, а также по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

 

Поделиться

Другие новости по теме