Фиджитал-урок «100 дней до Игр Будущего» прошел в Мининском университете

Фиджитал-урок «100 дней до Игр Будущего» прошел в Мининском университете
Студенты познакомились с новыми форматами спортивных соревнований

В российских вузах по всей стране 14 ноября прошли фиджитал-уроки «100 дней до Игр Будущего», посвященные проведению Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» в 2024 году в Казани. Мининский университет не стал исключением, участие в уроке приняли 45 студентов факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Урок познакомил ребят с новым форматом проведения спортивных соревнований, теоретическими и практическими аспектами фиджитал спорта.

Преподаватель факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Иван Седов рассказал о сущности фиджитал-спорта, истории зарождения, структуре и перспективах его развития, в том числе касающихся подготовки специалистов нового формата. Отдельно говорили о дисциплинах, которые будут на «Играх Будущего», планах по проведению международного мультиспортивного турнира и особенностях тренировочного процесса в фиджитал-спорте.

Вторая часть встречи позволила участникам погрузиться в мир фиджитал – состоялась демонстрационная встреча по Dota 2, которая входит в перечень дисциплин «Игр Будущего». Игра транслировалась в официальную группу Мининского университета ВКонтакте.

Организационное и техническое сопровождение осуществляли студенты факультета информационных технологий Игорь Быстров и Роман Малышев, комментаторами выступили студенты факультета гуманитарных наук Егор Широков и Ольга Максимова.

 

Поделиться