Фитнес-фестиваль “Жить здорОво-здОрово!" пройдет в Нижнем Новгороде

Фитнес-фестиваль “Жить здорОво-здОрово!
 Мининский университет выиграл грант Министерства науки и высшего образования РФ

Мининский университет выиграл грант в размере 3,5 млн рублей на реализацию проекта “Спорт из рук в руки” по системе “Открытый стадион”. Конкурс проводило Министерство науки и высшего образования РФ.

В рамках проекта вуз планирует активное вовлечение студентов и преподавателей нижегородских вузов в занятия физической культурой и спортом, подготовку их к сдаче нормативов ГТО, а также создание физкультурно-спортивных групп, спортивных секций и команд по различным видам спорта.

“Спорт для Мининского университета - это часть не только образовательного процесса, но и корпоративной культуры. В вузе работают бесплатные секции, студенты и сотрудники ежегодно принимают участие в городских и всероссийских спортивных событиях. Проект “Спорт из рук в руки” позволит нам распространить свой опыт и лучшие практики вовлечения в спортивную жизнь на жителей региона. Мы планируем привлечь к проекту студентов вузов, колледжей, техникумов, а также пригласить нижегородские семьи на фитнес-фестиваль “Жить здорОво-здОрово!”, - рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Проект также включает в себя ряд спортивных соревнований: турниры по волейболу, баскетболу, мини-футболу и ставший уже традиционным турнир по киберспорту (Dota2). Проект будет реализован в 2024 году. 

Поделиться